1.

किसी परीक्षा में 73% उम्मीदवार मात्रात्मक अभिक्षमता परीक्षण ( क्वांटिटी एप्टीटुड टेस्ट ) में उत्तीण हुए 70% सामान्य ज्ञान में और 64% दिनों विषयो में उत्तीण हुए। यदि 6300 उम्मीदवार दोनों विषयो में फेल हुए तो बताइए कुल कितने परीक्षार्थी थे ?A. 60000B. `50000`C. 30000D. 25000

Answer» Correct Answer - c
(c ) Total passed % = 73% + 70% - 64% = 79%
Failed `%=(100-79)%=21%therefore21%=6300`
100% = 30000


Discussion

No Comment Found

Related InterviewSolutions