1.

मुकेश के पास सोहन से दोगुनी है। सोहन के पास पंकज से 50%, अधिक धनराशि है। यदि उनके पास औसत धनराशि 110रु हो तो मुकेश के पास कितनी धनराशि है ?A. 155B. 160C. 180D. 175

Answer» Correct Answer - C
`({:(M:,S:,P),(2_(xx3):,1_(xx3),),(,3:,2):})/(6: 3 : 2=11)`
avg=`11/3` unit
avg=`11/3` unit = Rs 110
1 unit = 10 x 3= Rs 30
`therefore` Mukesh has = 6 unit
=6 x 30 =Rs 180


Discussion

No Comment Found

Related InterviewSolutions