1.

वर्ष 2008 में 31% कर्मचारी टैक्स (कर) का भुगतान करते है। टैक्स (कर) नहीं देने वाले कर्मचारिओ की संख्या20,700 है, तो कुल कितने कर्मचारी है ?A. 31160B. 64750C. 30000D. 66775

Answer» Correct Answer - c
(c ) Percentage of Non - tex paying employees (टेक्स नहीं देने वाले कर्मचारियों का प्रतिशत)
= (100- 31)% = 69%
60% of total employees = 20,700
Total employees `=20700/69xx100`
= 30,000


Discussion

No Comment Found

Related InterviewSolutions